Vos Elus

 

M. Le Maire

Justin PAMPHILE | BIOGRAPHIE

u343


Justin PAMPHILE, est né au Lorrain en 1969. Il est marié et père de famille.


Il fait ses études secondaires au Lycée Frantz Fanon de Trinité et obtient un BTS au Lycée technique de Fort de France. Déjà intéressé par la chose publique, il intègre la filière Administration Économique et Sociales à l’université de Paris XII Créteil, puis se spécialise en Gestion des Collectivités locales.

Dès l'âge de 23 ans, Justin PAMPHILE est chargé de mission à la Délégation Interministérielle à l'Organisation des Jeux Olympiques d’Albertville sous l’autorité de Jean GLAVANY, ancien ministre du gouvernement Mitterand.

Voir toute la biographie du Maire | Contactez le cabinet du maire

Les Adjoints

R. Michel-Etienne 
1er adjoint
L. Adequin
2ème adjoint
B. Zoror
3ème adjoint
P. Patron
4ème adjoint
G. Cabrimol
5ème adjoint
G. Olliva
6ème adjoint
L. Victorin
7ème adjoint
S. Coldold
8ème adjoint

Les Conseillers Municipaux

N. Duclovel
O.Jean-Denis
C.Louisor
J.Zéléla
D.Descas
A.Basinc
M. Cabrimol
A. Lalung
M. Joachim
Y. Descas 
M. Mariello
R. Henriette 
A. Christine
S. Thalmensy
S. Thalmensy
Y. Léonil 

Les Délégations

Les Adjoints

1er Adjoint : M. René Michel-Etienne : Délégation générale, Etat-Civil, commission de contrôle des listes électorales, Energie - Plan Lumière, TIC

2ème Adjoint : Mme Rose –Liliane ADEQUIN : CCAS, Solidarité, Santé

3ème Adjoint : M. Bertin ZOROR : Urbanisme, Droit du sol et Affaires foncières

4ème Adjoint : Mme Paméla Patron : Ressources Humaines, Dialogue Social et Administration générale et Moyens

5ème Adjoint : M. Gérard CABRIMOL : Communication

6ème Adjoint : Mme Gracieuse OLLIVA : Animation-Fêtes Cérémonies- Jumelage

7ème Adjoint : M. Lucien VICTORIN : Sport et Vie Associative et Adressage

8ème Adjoint : Mme Sonia COLDOLD : Caisse des Ecoles et Affaires Scolaires et Education – Petite Enfance

Conseillers Municipaux

M. Alban BASINC : Travaux et Services techniques- Environnement- embellissement

M. Olivier JEAN-DENIS : Culture, Insertion, Conseils de Quartiers – Démocratie Participative, Jeunesse

Mme Mickaelle JOACHIM : Affaires Economiques et Artisanat

M. Alex CHRISTINE : Police Municipale et Affaires Funéraires - Stationnement